Образовательные квесты по информатике

4 июля 2017

В рамках работы Школы интерактивного обучения разработаны и проведены образовательные квесты для школьников: «Короткое замыкание», «Сундук с секретом» и «Промыслы старого программиста».

Школьники собирали и анализировали данные, шифровали и расшифровывали информацию, проектировали маршрут, искали объекты и инструменты, собирали компьютер.

Школьники из пришкольных лагерей г. Владивостока, г. Уссурийска, с. Пуциловки (МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № №30, МБОУ СОШ № 60, МОУ ДО «СЮТ», МОУ ДО «ЦДТ») посетили ШП ДВФУ с 26 июня по 30 июня. В мероприятиях приняли участие 350 человек.

Образовательные квесты разработали магистранты первого курса: Нестерова А., Мутовкина Е., под руководством Лахтина Д., Куприенко А. Пример хорошего наставничества: магистранты разрабатывают, обучают первокурсников и совместно реализуют хорошие проекты.

Проекты организовали и провели студенты первого курса: Баранова В., Перевозчикова Н., Яцун Н., Ходченко А., Басенко А., Онашко А., Сытник И., Воевода Д., Ткачева Е., Бабыкина К., Донцова А., Русина Е. в рамках учебной практики. Руководитель учебной практики — Сепик Т.Г.

О.П. Жигалова,
научный руководитель