Студентка второго курса Школы педагогики Анна Пуха заняла первое место среди участников из России во II конкурсе сочинений на корейском языке среди молодёжи стран СНГ

13 декабря 2018


Конкурс проводился 7 октября 2018 года онлайн в странах СНГ и предусматривал 5 первых премий по странам. Организатором выступил фонд «Корейская мечта», Республика Корея. Площадку для написания сочинения в нашем городе предоставил Корейский культурный центр.

Интересен формат конкурса: участники регистрируются онлайн в специальных центрах за полчаса до проведения конкурса, затем в одно и тоже время всем сообщается тема сочинения, на его написание отводится 2 часа, затем тексты сочинений сканируются и отправляются на проверку организаторам в Республике Корея. Можно сказать, что это один из самых объективных конкурсов на владение письменной корейской речью. В этот раз темой сочинения стала «Любовь, которую я получаю и хочу подарить другим».

Результаты конкурса стали известны лишь в начале декабря. И для нас большой радостью стало, что Анна получила первую премию по России. Аня изучает два новых для неё языка: корейский и китайский, буквально с нуля в течение одного года с небольшим. Тем более ценная эта первая победа. Она показывает, что при целеустремленности и настойчивости ничего невозможного нет.


Е.В. Чалая,
старший преподаватель кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения