Практический семинар «National Geographic Learning» для учителей английского языка

1 ноября 2019

30 октября 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) проходил практический семинар для учителей английского языка, организованный издательством «National Geographic Learning» и ООО «Восточный центр иностранной книги». В роли принимающей стороны выступила кафедра образования в области романо-германских языков во главе с Ольгой Юрьевной Самойленко. Мероприятие посетили более 70 учителей различных образовательных учреждений Уссурийского городского округа. В рамках мероприятия перед ними выступила Наталья Евгеньевна Колина с лекциями на темы «Teaching Critical Thinking and Academic English in ELT» и «Success-oriented lessons for the classroom». Всем участникам семинара были выданы сертификаты и полезные подарки от организаторов. Во время семинара работала выставка-ярмарка учебной литературы.

— Очень понравился семинар, — делится впечатлениями Татьяна Шмелёва, преподаватель английского языка МБОУ СОШ «Гимназия № 133» Уссурийского городского округа, выпускница Школы педагогики ДВФУ 2016 года. — Тематика весьма актуальна для учителей и преподавателей, но практическая часть немного сорвалась из-за технического оснащения, а хотелось именно погрузиться в практическую часть. Для себя увидела несколько новых учебников, которые планирую применить скорее в индивидуальном обучении, хотя и в основной работе тоже можно использовать некоторые упражнения из интересной и красочно оформленной литературы, которую представила ведущая. Но школьные уроки, как знают все учителя, весьма ограничены временем и программой, и чаще мы привязываемся к нашим школьным учебникам. В целом, считаю, что такие мероприятия отлично разбавляют наши рабочие будни и доставляют немало эстетического удовольствия, а это тоже очень важно.

И.В. Варицкий