Школа педагогики вошла в ТОП-15 в России по направлению «Педагогическое образование» по версии RAEX

11 апреля 2022

Согласно недавно опубликованному рейтингу вузов Агентства RAEX, Школа педагогики обошла более 90% (!) всех вузов страны, которые готовят педагогов, и вошла в ТОП-15 по России.

Агентство RAEX представило предметный рейтинг лучших вузов России по направлению «Педагогическое образование». В перечень попали университеты, которые показали наиболее высокий уровень подготовки будущих учителей и педагогических работников. Для составления рейтинга учитывались такие показатели, как качество поступивших на первый курс абитуриентов, результаты выступлений студентов на международных олимпиадах, конкурентоспособность магистратуры, научные публикации и другие.

Поздравляем всю команду ШП: студентов, преподавателей и сотрудников — это наше общее достижение. Остаётся всем нам пожелать не сбавлять обороты, достигая новых вершин мастерства и признания в профессиональном сообществе!

Напомним, Школа педагогики Дальневосточного федерального университета — один из ведущих центров педагогического образования на Дальнем Востоке. Школа реализует современные образовательные программы бакалавриата, магистратуры по направлению «Педагогическое образование». Студенты Школы педагогики ДВФУ регулярно становятся призёрами и победителями ключевых образовательных, культурных и спортивных конкурсов и событий.

Рейтинг и описание методики его расчёта представлены на сайте Агентства.