Стартовал Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

3 декабря 2020

1 декабря 2020 года состоялась церемония открытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который продлится с 1 по 7 декабря 2020 года, пройдя впервые в дистанционно-очном формате.

«Ворлдскиллс для студентов – это не просто соревнования, это прекрасная возможность получить те практические навыки, которые так необходимы современным работодателям, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Ведь если вы являетесь профессионалом своего дела, вы можете найти как хорошее место в крутейшей компании, так и открыть свое собственное дело, начав с позиции самозанятого. Ведь если вы что-то умеете делать руками и головой, вы уже ценны на рынке». Роберт Уразов подчеркнул, что практические навыки в настоящее время являются основным драйвером экономического развития.

В чемпионате принимают участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также студенты вузов Австрии, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Гонконга, Индии, Казахстана, Китая, Малайзии, Мексики, Хорватии, Эквадора, Эстонии и других стран. Они соревнуются в 63 компетенциях.

Школу педагогики на Чемпионате в этом году представляют Морозова Анастасия, компетенция Преподавание в младших классах, и Нестерова Ульяна, компетенция Преподавание в основной и средней школе. За два дня им предстоит продемонстрировать свое мастерство в проведении дистанционного занятия, мастер-класса по профессиональному развитию, записать видеообращение к родителям и многое другое. Трансляцию соревнований каждый день можно смотреть на сайте https://worldskills.ru/mvuz/.

Пожелаем нашим участницам удачи!!