Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

25 октября 2022

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — флагманский проект платформы АНО «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В рамках проекта проверяются как теоретические знания соревнующихся, так и их практические компетенции. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Всего за пять лет на олимпиаду поступило более 2,6 млн регистраций от студентов российских вузов.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит в шестой раз и охватывает 73 направления.

Направление «Педагогические науки» включает:

• Классный руководитель,
  • Педагогическое образование (дошкольное),
  • Педагогическое образование (основное),
  • Специальное (дефектологическое) образование.

Зарегистрироваться можно до 15 ноября 2022 года на официальном сайте проекта.

Этапы проведения олимпиады:

1. 29 сентября – 15 ноября — регистрация;
  2. 18 ноября – 4 декабря — отборочный этап, проходит в онлайн-формате;
  3. Февраль – апрель 2023 г. — заключительный этап, проходит в смешанном формате, в зависимости от направления;
  4. Май 2023 г. — подведение итогов олимпиады.

В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады делятся на:

• призеров,
  • победителей,
  • медалистов (золотых, серебряных и бронзовых).

Бонусы и возможности, предусмотренные олимпиадой:

• Медалисты получают денежные призы в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
  • Все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратура, аспирантура, ординатура).
  • Все дипломанты получают возможность пройти стажировку в крупной российской компании.

Для участников предусмотрены образовательные форумы. Попасть на них могут участники проекта, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. Форумы длятся от 3 до 5 дней и ориентированы на выход за границы вузовских учебных курсов. Лекции и мастер-классы проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

В ноябре традиционно пройдет серия вебинаров для подготовки участников к отборочному этапу олимпиады. Подробная информация и график вебинаров в прикреплённых файлах.

График вебинаров по направлениям в рамках подготовки к отборочному этапу.pdf

Вебинары по направлению Педагогическое образование (дошкольное).pdf

Справка по направлению Педагогическое образование (дошкольное).pdf