Студенты Школы педагогики приняли участие в III Ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

17 мая 2021

С 26 апреля по 30 апреля состоялся III Ежегодный саммит молодых ученых «Большие вызовы для общества, государства и науки», который по традиции проходил в г. Сочи на базе научно-технологического университета «Сириус» в сотрудничестве с образовательным фондом «Талант и успех». Он объединяет все стороны, вовлеченные в научно-исследовательскую и образовательную деятельность в нашей стране. В этом году в саммите участвовали более 500 студентов и аспирантов из разных регионов России. Среди участников – студенты 5 курса Школы Педагогики ДВФУ – Ткачева Елизавета и Баранова Виктория.

В мероприятии также приняли участие более 100 научных и индустриальных партнеров, среди которых РЖД, Росатом, Сибур, Газпромнефть НТЦ, Яндекс, Банк России, Тинькофф, ВТБ, Сбер, Уралхим, РусГидро, BIOCAD, Генериум, Р-Фарм, Генотек и другие.

Программа саммита была поделена на секции, где молодые ученые могли получить знания по различным направлениям: генетика и науки о жизни; когнитивные исследования; искусственный интеллект и информационные технологии. Студенты познакомились с прорывными стратегиями по представленным направлениям, приняли участие в дискуссиях и мини-симпозиумах, отражающих актуальные вопросы развития науки и технологий. Определить направления и возможности для саморазвития и профессионального становления студентам на саммите помогали тьюторы.

В рамках III Ежегодного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» прошел финал конкурса «Большие вызовы» для старшекурсников. В финале 19 старшекурсников представили свои проекты на питч-сессии с лидерами научных направлений Университета «Сириус» и экспертами ведущих индустриальных компаний России. Девять молодых исследователей стали победителями Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» для старшекурсников. Среди победителей студентка Школы Педагогики Баранова Виктория. Она представила проект на тему «Тренажер как инструмент проведения практических работ по теме «Санитарно-гигиенические нормы и правила организации работы в кабинете информатики». Компания СИБУР представила Барановой Виктории возможность пройти стажировку по программе «HR и Корпоративное обучение».


О.П. Жигалова,
кафедра МФИиМП