1 июня студенты-волонтёры филиала ДВФУ (Школы педагогики) оказали содействие администрации Уссурийского городского музея в проведении фестиваля, приуроченного ко Дню защиты детей

4 июня 2021

С 12:00 до 15:00 волонтёры проводили с детьми разнообразные игры, используя музейные экспонаты. Студенты были ведущими в викторине с археологическими находками эпохи чжурчжэней, мемо-игре с картинами Ивана Ивановича Дункая, игре крестики-нолики с фигурками в виде каменных черепах на аутентичной деревянной доске. Помимо этого, студенты-историки облачались в русские народные костюмы и отмеряли время челночного бега детей с предметами древнерусского быта наперевес (самый лучший результат – 27 секунд). Между делом волонтёры наблюдали за тем, как самые младшие участники раскрашивали рисунки с исторической тематикой. Это были далеко не все возможности для детей проявить свои способности, но именно «остановки» с нашими волонтёрами были наиболее популярны у ребят и их родителей. Безусловно, данный опыт пригодится будущим педагогам-историкам, поскольку студенты умело использовали состояние вовлеченности детей, чтобы поведать им немного об истории и культуре нашего края просто, наглядно и интересно.

Ростислав Черняк, гр. Б2210,
ОП «История и обществознание»