В день открытых дверей в кампусе ДВФУ представители кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики представляли образовательные программы бакалавриата и магистратуры

1 февраля 2019

Представители кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Николаевна Власенко и старший преподаватель Марина Николаевна Юневич представляли три программы: программы бакавриата «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности», «Физическая культура», и магистерская программа «Образование в области физической культуры и спорта».

В целом работа на площадке кафедры прошла плодотворно. Информацией по поступлению интересовалось большое количество учащихся и родителей. Они задавили вопросы о необходимых документах, какие ЕГЭ необходимо сдавать, как и где будут проходить экзамены по профессиональным испытаниям; много вопросов задавили о возможности трудоустройства после окончания данной программы, какими льготами сейчас пользуются выпускники Школы педагогики.

На площадке была развернута программа экспресс-экспертиза профессионально необходимых качеств, которая состояла из пяти заданий. Каждое задание было направлено на оценку качеств, необходимых для будущего учителя физической культуры. Желающих испытать себя было очень много, правда, в основном это были школьники 9-10 классов, которым было весело и интересно, но с профессией они еще не определились.

Все прошло весело, насыщено, интересно.


Т.Н. Власенко, М.Н. Юневич