18 февраля 2019
Жюри олимпиады завершило свою работу.
Работы школьников поступали в течение января – первой декады февраля 2019 года. Оргкомитетом и жюри олимпиады была принята к рассмотрению 31 работа старшеклассников школ Приморского края.
География участия ребят в олимпиаде (в порядке убывания) такова:
- г. Уссурийск – 14
- г. Находка – 4
- с. Михайловка Михайловского района – 4
- с. Астраханка Ханкайского района – 3
- с. Анучино – 2
- с. Абрамовка Михайловского района – 1
- с. Воздвиженка Уссурийского района – 1
- с. Камень-Рыболов Ханкайского района – 1
- пгт. Славянка – 1
Жюри олимпиады в составе к.б.н., заведующего кафедрой географии, экологии и охраны здоровья детей Д. А. Ключникова, к.г.н., доцента М.А. Ворониной, администратора ОП «География» И.Ф. Кравченко, старшего преподавателя С.А. Платоновой, тщательно проверив и проанализировав каждую работу, приняло следующее решение.
1. Присудить первое место:
Пензиной Анастасии Вячеславовне, ученице 11 класса МБОУ СОШ №131 г. Уссурийск (102 балла из 105 возможных).
2. Присудить второе место:
Демченко Веронике Игоревне, ученице 11 класса МБОУ СОШ №12 г. Находка (100 баллов).
3. Присудить третье место:
Нелаеву Андрею Александровичу, ученику 11 класса МБОУ СОШ №1 пгт. Славянка (96 баллов).
4. В качестве лучших отметить следующие работы участников олимпиады:
- Гера Екатерины (92 балла), ученицы 10 «б» кл. МБОУ СОШ №30 г. Уссурийск;
- Николаевой Ангелины (87 баллов), ученицы 10 «а» кл. МБОУ СОШ с. Анучино;
- Пажитнова Романа (87 баллов), ученика 10 кл. МБОУ СШ №3 г. Уссурийск;
- Василевской Полины (86 баллов), ученицы 11 кл. МБОУ СОШ №3 г. Уссурийск;
- Никитиной Полины (86 баллов), ученицы 10 «б» кл. МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова, с. Михайловка;
- Пискун Дарьи (86 баллов), ученицы 10 «а» кл. МБОУ СОШ №19 «Выбор» г. Находка;
- Селиверстова Артема (85 баллов), ученика 11 «а» кл. МБОУ СОШ с. Анучино.
5. Оргкомитет олимпиады выражает особую благодарность двум участникам олимпиады, ставшим ее призерами – Демченко Веронике и Нелаеву Андрею, которые приняли участие в олимпиаде второй год подряд, вновь продемонстрировав высокие результаты.
6. Оргкомитет олимпиады выражает благодарность за профессионализм, активную жизненную позицию, желание и умение привить любовь школьников к географии – своим коллегам, учителям географии, подготовившим
– победителей и призеров олимпиады:
- Труш Эдуарду Эдуардовичу, учителю географии МБОУ СОШ №6 г. Уссурийска;
- Коваль Любови Анатольевне, учителю географии МБОУ СОШ №12, г. Находка;
- Уваровской Галине Фёдоровне, учителю географии МБОУ СОШ №1 пгт Славянка.
– участников олимпиады:
- Горобец Анастасии Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ №30 г. Уссурийска;
- Дейнега Наталье Евгеньевне, учителю географии МБОУ СОШ им. А. И. Крушанова с. Михайловка;
- Киян Татьяне Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ с. Воздвиженка;
- Коляда Анне Андреевне, учителю географии МБОУ СОШ № 131 г. Уссурийска;
- Крыловой Кристине Сергеевне, учителю географии МБОУ СОШ №3, г. Уссурийск;
- Павленко Людмиле Борисовне, учителю географии МБОУ СОШ №19 «Выбор», г. Находка;
- Савченко Татьяне Александровне, учителю географии МБОУ СОШ №2 с. Камень-Рыболов;
- Сафроновой Елене Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ с. Абрамовка;
- Советовой Наталье Викторовне, учителю географии МБОУ СОШ №3 с. Астраханка;
- Шафигулловой Марине Анваровне, учителю географии МБОУ СОШ с. Анучино.
7. Оргкомитет олимпиады с удовлетворением отмечает, что из 13 учителей географии приморских школ, чьи ученики приняли участие в олимпиаде, 9 являются выпускниками географического факультета УГПИ (Школы педагогики ДВФУ).
В их числе:
- Коляда Анна Андреевна, подготовившая наибольшее число участников олимпиады – 8!
- Горобец (Баева) Анастасия Викторовна
- Киян Татьяна Викторовна
- Коваль Любовь Анатольевна
- Савченко (Тасун) Татьяна Александровна
- Сафронова Елена Викторовна
- Советова (Сомлякова) Наталья Викторовна
- Труш Эдуард Эдуардович
- Шафигуллова Марина Анваровна
8. Оргкомитет олимпиады, коллектив преподавателей и студентов будут рады видеть в качестве студентов ОП «География» филиала ДВФУ в гор. Уссурийске участников олимпиады, выразивших в своих анкетах желание приобрести профессию учителя географии, географа:
- Воронова Константина (с. Астраханка)
- Демченко Веронику (г. Находка)
- Диденко Анну (г. Находка)
- Емельянову Полину (г. Находка)
- Костюченко Екатерину (с. Михайловка)
- Николаеву Ангелину (с. Анучино)
- Пензину Анастасию (г. Уссурийск)
- Провоторову-Латышевскау Кристину (с. Астраханка)
- Селиверстова Артема (с. Анучино)
- Спичак Полину (с. Абрамовка)
9. Рассылка дипломов, сертификатов, грамот и благодарственных писем осуществлена по адресам электронной почты, указанным в анкетах участников олимпиады, 16 февраля 2019 года.
М.А. Воронина,
доцент кафедры географии, экологии
и охраны здоровья детей,
ответственный за проведение олимпиады