ДВФУ впервые принимает в магистратуру без традиционных экзаменов

10 июля 2018

Responsive image

Приемная кампания в магистратуру стартовала в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 9 июля. В этом году ДВФУ изменил правила набора и значительно увеличил план приема на магистерские направления — абитуриентов ждут 1905 бюджетных мест на более чем 170 образовательных программах.

В 2018 году ДВФУ впервые принимает в магистратуру без традиционных экзаменов. Абитуриентам предстоит пройти только конкурс портфолио. Поступающих будут оценивать по дипломам, различным наградам, научным статьям и обязательно — мотивационному эссе. При этом поступить в магистратуру можно вовсе не приезжая в университет лично — приемная комиссия принимает документы портфолио по электронной почте magistr@dvfu.ru.

Университет делает ставку на развитие магистратуры и запускает новые программы совместно с ведущими российскими и мировыми вузами, при поддержке крупнейших компаний и Российской академии наук. Партнеры участвуют в разработке содержания учебных планов, реализуют свои курсы и модули, выступают заказчиками и экспертами студенческих проектов.

Уникальные возможности для получения степени магистра открывает созданная в 2018 году Школа цифровой экономики ДВФУ. Получить компетенции в сфере цифровой экономики и технологического предпринимательства абитуриенты могут, поступив на новые программы «Технологии виртуальной и дополненной реальностей», «Искусственный интеллект и большие данные», «Кибербезопасность», «Управление развитием территорий на основе технологий и данных дистанционного зондирования Земли», «Цифровое искусство».

Документы на магистерские программы ДВФУ принимаются до 13 августа:

  • Онлайн. В личном кабинете на сайте https://priem.dvfu.ru/.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Ярослав Таранда,
press@dvfu.ru

Фото Романа Савина