Состоялась II церемония награждения победителей научно-практических конференций по «Дням науки»

14 мая 2018

Конец апреля в Университете отличился насыщенной научной работой, а точнее представлением её результатов. В рамках проведения студенческих научно-практических конференций, посвященных «Дням науки», с 16 по 27 апреля студенты, аспиранты и молодые ученые приняли активное участие в представлении результатов своих научно-исследовательских работ на секциях, проводимые школами ДВФУ.

11 мая в «Среднем» зале состоялась II церемония награждения победителей студенческих конференций Школы педагогики.

Церемония награждения участников была открыта приветственным словом директора Школы педагогики – Пишуна Сергея Викторовича.

По итогам работы конференции ШП было проведено 34 секционных заседания, в каждой из которых были определены победители, занявшие 1 в этих секциях:

Победитель секции: «проблемы отечественной и всеобщей истории» - Савенкова Александра Александровна.

Победитель секции: «актуальные проблемы истории и ее преподавания» -Карпюк Оксана Валерьевна.

Победитель секции: «актуальные проблемы здоровья, здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности» - Лукьянчикова Мария Дмитриевна.

Победитель секции: «экологическое образование в интересах устойчивого развития »- Полищук Виктория Николаевна.

Победитель секции: «современные проблемы физической, социальной и экономической географии»- Коляда Анна Андреевна.

Победитель секции: «актуальные вопросы современной лингвистики» - Турубанова Анастисия Эдуардовна.

Победитель секции: «методика обучения иностранным языкам» - Шерстнева Мария Александровна.

Победитель секции: «воспитательные практики нового поколения» - Синегурская Ксения Евгеньевна.

Победитель секции: «среда образовательной организации как фактор развития ее субъектов»-Ефремова Евгения Дмитриевна.

Победитель секции: «тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании» - Охотина Софья Владимировна.

Победитель секции: «дополнительное образование: проблемы и перспективы развития»-Максимчук Олеся Александровна.

Победитель секции: «инновационное развитие экономики: потенциал современных предприятий» Кирстя Сергей Александрович.

Победитель секции: «образование в xxi веке: современные вызовы и перспективы развития» - Шишмарева Лариса Генриховна.

Победитель секции: «практическая психология в образовании» - Хороших Павел Павлович.

Победитель секции: «психолого-педагогическое сопровождение лиц с овз в условиях инклюзивного образования»- Малина Светлана Романовна.

Победитель секции: «методическая и организационно-управленческая деятельность в образовательных организациях» - Мустафаева Аанатольевна.

Победитель секции: «комплексная реабилитация лиц с речевыми и коммуникативными нарушениями»-Дордюк Алёна Анатольевна.

Победитель секции: «мировая культура в современном российском образовании» -Новикова Марина Сергеевна.

Победители секции: «социологическое образование: проблемы и решения» - Литвинова Милена Романовна, Мельник Екатерина Анатольевна и Курзо Игорь Вячеславович.

Победитель секции: «образование как фактор формирования человеческого капитала» - Серышева Галина Витальевна.

Победитель секции: «философии»-Шавлов Игорь Витальевич.

Победитель секции: «биология» -Боровая Светлана Александровна.

Победитель секции: «химия» -Кравченко Татьяна Сергеевна.

Победитель секции: «теория и практика физической культуры» - Раевская Вероника Сергеевна.

Победитель секции: «спорт: проблемы, перспективы развития» - Куц Екатерина Станиславовна.

Победитель секции: «китайский язык» -Кабыш Марина Сергеевна.

Победитель секции: «методика обучения корейскому и японскому языкам» - Беленькая Дарья Андреевна.

Победитель секции: «художественное образование»-Одинец Кристина Павловна.

Победитель секции: «начальное образование» -Лепеха Дарья Сергеевна.

Победитель секции: «дошкольное образование» -Атаманчук Анастасия Юрьевна.

Победитель секции: «методики дошкольного образования» -Борисова Виктория Дмитриевна.

Победитель секции: «общая педагогика» -Сидорова Валерия Анатольевна.

Победители секции: «информационные технологии в образовании» - Толстопятов Александр Валерьевич, Ткач Анна Павловна, Рябец Елена Владимировна.

Победитель секции: «актуальные вопросы психологии образования» -Орлова Любовь Александровна.

Победитель секции: «актуальные проблемы изучения и Преподавания литературы» -Швецова Елена Юрьевна.

Победитель секции: «актуальные проблемы изучения и преподавания русского языка» -Косяк Любовь Александровна.

Победитель секции: «методические проблемы физико-математического образования школьников» -Павенская Валерия Александровна.

Остальные участники научно-практических конференций получили тематические сувениры от Аппарата проректора по научной работе ДВФУ.