«Творческий старт» для первокурсников: представление студенческих творческих коллективов прошло в форме концерта

17 сентября 2019


12 сентября студентов 1 курса филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) пригласили в актовый зал на концерт, в котором творческие коллективы продемонстрировали, где будущий учитель может заняться творчеством по своему вкусу.

Перед первокурсниками с композициями «От Волги до Енисея», «Sweet dreams» и «Суперзвезда» выступили участники коллектива-победителя и призера всероссийских и международных конкурсов, выступавшего на сценах города, края и столицы России, вокальной студии «Триумф» (руководитель – Екатерина Владимировна Трихлеб), с вокальными номерами «Beautiful life», «Босая», «Phantom of the Opera» и «Роман» – лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей, любимцы жителей Уссурийского городского округа, постоянные гости на мероприятиях Октябрьского района и Владивостока, обладатели «Гран-при» Дальневосточного фестиваля «Восточный Форпост», участники эстрадной студии «Другие» (руководитель – Алена Борисовна Наконечная), с танцевальными номерами «Days» и «Jazz» – представители коллектива, безоговорочного победителя в номинации «Хореография» в «Студенческой весне г. Уссурийска», команды «Wake-up Squad» (руководитель – Александра Игоревна Поветкина), а только что сменивший направление с народных танцев на бально-спортивные коллектив «Старт» (руководитель – Александра Юрьевна Юрченко) продемонстрировал элементы латиноамериканского и европейского стилей. Зрители также узнали, что в этом учебном году продолжит работу, с новым руководителем Сергеем Сергеевичем Андрейчуком, наша команда КВН «Дарвин был не прав», полуфиналист прошлого сезона Лиги КВН ДВФУ.

В рамках концерта состоялась жеребьевка творческих заданий для каждой из групп первого курса для церемонии посвящения в студенты, которая запланирована на 10 октября. Тем временем, художественные коллективы филиала уже активно пополнили свои ряды новыми участниками.


И.В. Варицкий

Фото автора