«Ученый в школу…»

4 марта 2021

Согласно указу президента Российской Федерации В.В. Путина 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. ДВФУ не остался в стороне. На его базе запланирован ряд мероприятий под названием «Ученый в школу». Школа педагогики ДВФУ тоже решила внести свою лепту. За помощь в организации мероприятия «Нанотехнологии в образовании» в рамках цикла мероприятий «Ученый в школу» выражаем огромную благодарность директору МБОУ СОШ №1 пгт. Шкотово Поповой Марине Михайловне. А, также учителю информатики и математики Бочко А.В. и учителю истории Окладниковой Е.В.

3 марта 2021 года старшими преподавателями Школы педагогики ДВФУ Кадеевой О.Е. и Сырицыной В.Н. на базе МБОУ СОШ №1 пгт. Шкотово был проведен мастер класс по указанной выше теме для учеников 11 класса. Учащимся были рассказаны интересные факты из мира нанотехнологий с примерами из жизни и продемонстрирован фильм с 10 основными достижениями в этой области: неографит, энерготкань, аэрогель и «шапка невидимка» – вызвали у ребят неподдельный интерес.

Затем в занимательной дискуссии были разобраны все интересующие их вопросы.

Ну, и конечно же мы, как преподаватели, которые любят свой родной университет всей душой не могли не рассказать выпускникам о нашей Школе педагогики, о поступлении, образовательных программах и перспективах обучения в ней.

Ребята с удовольствием шли на контакт и смогли задать все наболевшие вопросы, связанные с поступлением и предстоящими экзаменами.

Еще раз выражаем огромную благодарность дирекции школы МБОУ СОШ №1 пгт. Шкотово в лице Поповой Марии Михайловны и не равнодушным учителям Бочко А.В. и Окладниковой Е.В. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


В. Сырицына, О. Кадеева