Ученый в школу – продолжение

20 сентября 2021


В рамках ряда мероприятий «Ученый в школу» реализуемых ДВФУ и приуроченных к году науки и технологий, преподаватели Школы педагогики продолжают свои «путешествия» в школы Приморского края.

17 марта старшие преподаватели кафедры математики, физики, информатики и методики преподавания Кадеева О.Е. и Сырицына В.Н., а также студент 4-го курса Гревцов К.Ю. ОП «Физика и информатика» посетили МБОУ «Лицей №41» г. Владивостока.

Ребятам были рассказаны интересные факты из последних достижений современной науки в области физики и информационных технологий, которые вызвали у обучающихся большой интерес. Все это было подкреплено видео роликом, который вызвал у ребят множество вопросов, на которые с удовольствием ответили наши преподаватели. Также, учащиеся услышали, чем занимаются наши студенты и над какими проектами они работают в настоящие время, что тоже вызвало неподдельный интерес и множество вопросов. Вообще ребята с легкостью шли на диалог и в классе царила дружеская атмосфера, в которой было приятно работать.

Так как это был 10 класс мы не могли не спросить учащихся, куда они планируют поступать. Оказалось около 30% видят себя студентами ДВФУ. Тогда мы рассказали о перспективах и правилах приема документов в ДВФУ Школу педагогики и в частности на программу информационные технологии и математика и раздали буклеты всем желающим.

За помощь в организации данного мероприятия выражаем огромную благодарность директору МБОУ «Лицей №41» г. Владивостока Пляс Елене Владимировне и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Так же не остаются в стороне и другие не равнодушные к любимому делу преподаватели кафедры математики, физики, информатики и методики преподавания.

Так 19 февраля 2021 года на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автомобильно-технический колледж» доцентом кафедры МФИиМП Жигаловой О.П. и студентами 5-го курса Барановой В.А. ОП «Математика и информатика», и Пахомовым В.А. ОП «Физика и информатика» для учащихся было проведено интересное и увлекательное занятие по AR-технологиям для мобильных приложений и особенностям их разработки, которое очень понравилось как обучающимся, так и их педагогам.

Благодарим за помощь в организации и проведении данного мероприятия дирекцию краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автомобильно-технический колледж» в лице врио директора Бражник Татьяны Ивановны и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

И в марте 2021 года старшие преподаватели кафедры МФИиМП Анкудинова С.А. и Непочатых И.А. провели практико-ориентированное занятие для школьников 11 школы. Ребята узнали много нового и получили полезные знания и навыки, которые несомненно помогут им в учебе и надеемся в выборе будущей профессии.

За помощь в организации данного мероприятия выражаем огромную благодарность директору МБОУ СОШ №11 г. Уссурийска Тепляковой Марине Юрьевне и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


В. Сырицына,
О. Кадеева