«Учительская» продолжает работу

19 марта 2021


Коворкинг-центр «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) с момента своего основания стал одним из центров притяжения для активной, творческой и спортивной молодежи нашего города.

В 2021 году, после смягчения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, «Учительская» уже стала площадкой для проведения нескольких масштабных интересных мероприятий.

Первыми в этом семестре гостями коворкинг-центра стали юные шахматисты. 12–13 февраля в «Учительской» определились победители и призёры в личном и командном зачёте муниципального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Еще более значимым событием в шахматной жизни нашего города стало личное первенство Уссурийского городского округа по шахматам среди школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Если «Белая ладья» собрала порядка 60 школьников, то участников личного первенства было около ста. И все будущие гроссмейстеры вполне комфортно разместились в коворкинг-центре «Учительская».

11 и 12 марта «Учительская» принимала школьников и студентов – участников муниципального (отборочного) этапа краевого чемпионата по решению социальных кейсов. Организаторами этого ежегодного интеллектуального соревнования среди молодежи традиционно выступают Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике и Агентство проектного управления Приморского края.

Просторный коворкинг-центр может легко превращаться из площадки для массовых и официальных мероприятий в место для камерного общения творческой молодёжи. Так вечером 13 марта своё мероприятие «Open mic» в «Учительской» провёл студенческий клуб «Stand Up».

— «Открытый микрофон» стал одним из самых распространенных и веселых способов самовыражения для молодёжи, — комментирует организатор мероприятия, студентка Школы педагогики Сусанна Закарян. — Не только будущие учителя, но и студенты других учебных заведений готовы попробовать свои силы в таком популярном жанре юмора, как «stand up»! Зрители же приходят не только поддержать своих друзей, но и просто расслабиться после тяжёлой учебной недели в знакомой компании и ламповой атмосфере нашего любимого коворкинг-центра.

В следующем месяце студенческий клуб «Stand Up» пригласит своих друзей в коворкинг-центр еще на два веселых «заседания». Большую игру для любителей интеллектуальных игр готовит клуб «ДРОНГО». Следите за объявлениями в группе Центра молодежной политики в социальной сети «ВКонтакте»!

А уже 3 апреля «Учительская» откроет двери для участников тематических мастер-классов в рамках молодежного конкурса сценариев иммерсивных экскурсий «Голос внутри».


И.В. Варицкий,
ведущий специалист
Центра молодежной политики