Социокультурный проект Союза женщин России «Мы – за читающую Россию!». Проект библиотеки Школы педагогики ДВФУ «Урок патриотизма вместе с библиотекой»

5 июня 2020

«Урок патриотического воспитания вместе с библиотекой»
Проект адресован студенческому сообществу, учителям школ, воспитателям дошкольных учреждений.

Это направление работы важно для наших студентов и выпускников, так как они являются незаменимым звеном в общей социальной цепочке «школа – вуз – общество». От того, какой учитель, воспитатель будет готовить ребёнка к взрослой жизни, зависит будущее нашего общества, нашей страны.

Библиотека педагогического ВУЗа является тем местом, где помогают не только в овладении профессией, но и учат гражданственности, патриотизму, духовности, моральной ответственности каждого человека за страну, за нацию, представителем которой он является. И тогда можно будет сказать словами В.С. Высоцкого: «Значит, нужные книги ты в детстве читал!»

«Урок патриотического воспитания вместе с библиотекой»

Библиографические списки методических материалов:

«Патриотическое воспитание дошкольников»

«Патриотическое воспитание в школе»