В Школе педагогики ДВФУ стартовал проект «Школа молодого педагога»

28 июня 2022

Проект «Школа молодого педагога» Школы педагогики ДВФУ направлен на формирование целостного личностно-смыслового пространства поддержки и сопровождения профессионального становления молодого педагога, удовлетворение профессиональных и социальных запросов молодых педагогов и содействие их профессиональному росту. Руководителем проекта является Ольга Васильевна Еремеева, заместитель директора Школы педагогики.

Проект разделен на тематические треки:

  • «Мастерская образовательного права»
  • «Кабинет психолога»
  • «Особенные дети – особенности работы»
  • «Классный руководитель – быть или не быть?»

Открытие проекта состоялось 24 июня с трека «Мастерская образовательного права». Молодые учителя участвовали в деловых играх, тренингах на командообразование и, конечно же, в решении правовых кейсов в образовании.

«Проект занимает особое место в повышении престижа педагогической профессии, так как ориентирован не только на развитие профессиональной компетентности молодых педагогов и адресную помощь в организации эффективного взаимодействия со всеми субъектами педагогического процесса, но и оказывает содействие решению вопроса кадрового дефицита педагогов в регионе» — отметила заместитель директора по учебной и воспитательной работе О.В. Еремеева.

Участники проекта отметили необходимость проведения данных мероприятий на регулярной основе, а также выразили желание расширить тематику интенсивов.