23 июня 2020
Более 100 вакансий и стажировок для учителей предлагает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) впервые представил более 700 вакантных позиций для студентов дальневосточных городов на базе «Дня карьеры» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

«Свои вакансии представили работодатели-партнеры АРЧК, многие предлагают оплату практик и стажировок, релокационный пакет для иногородних соискателей. По количеству запросов можно выделить наибольшую потребность в специалистах технических, экономических специальностей», — сообщает пресс-служба АРЧК.

Заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток», что в перспективе до 2025 года потребность в кадрах составляет более 100 тыс. человек в ключевых отраслях экономики Дальнего Востока: добывающей, строительстве, образовании, машиностроении, рыболовстве и сельском хозяйстве, транспорте и логистике, лесной промышленности, туризме.

На текущий момент база содержит более 100 позиций вакансий и стажировок для педагогических работников.

Актуальная версия базы доступна для скачивания на сайте АРЧК.

База АРЧК 23.06.2020.xlsx