Совместный виртуальный проект кафедры русского языка, литературы и методики преподавания и библиотеки филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) «Лингвистические словари и справочники»

20 ноября 2019


22 ноября в день рождения создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля учрежден всероссийский праздник День словаря. Цель праздника – формировать и развивать культуру пользования словарями.

В рамках мероприятий, посвященных празднику, кафедра русского языка, литературы и методики преподавания и библиотека филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) представляют совместный проект «Лингвистические словари и справочники». Приглашаем студентов, преподавателей вуза, школьных учителей и всех, кто профессионально работает со словом, совершить виртуальное путешествие в удивительный и многогранный мир справочной литературы, познакомиться с современными лингвистическими словарями, которые используются в обучении студентов-филологов, и узнать о редких и необычных лексикографических изданиях из фондов библиотеки.

Желающие могут разместить собственные работы, посвященные лексикографии (доклады, презентации, главы из ВКР, конспекты словарных уроков, сценарии праздников и др.) в открытой электронной базе данных «Банк педагогических идей» библиотеки филиала ДВФУ и получить Сертификат официального образца.


Е.Д. Соловьева,
заведующий библиотекой

Лингвистические словари и справочники_виртуальная выставка.pptx