Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

15 июля 2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает преподавателей принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительный стимул к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.

В 2021 году конкурс вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Участниками могут выступать граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практико-ориентированных программ обучения, просветительской работы.

Номинации конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»:

• За вклад в науку и высшее образование.
  • За подготовку научных и педагогических кадров.
  • Молодые научные и педагогические таланты.
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы.
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования.
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования.
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования.
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения.
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи.
  • За достижения в просветительской деятельности.

Прием заявок для участия осуществляется в электронном виде на сайте goldennames.professorstoday.org с 15 июля по 25 сентября 2021 года.

Объявление результатов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2021 года.

Подробности по телефону: +7 (499) 110-18-82 или адресу электронной почты: goldnames@professorstoday.org.

Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» 2021.pdf