В дорогу зовет мечта: 29 сентября 2019 года гостем коворкинг-центра «Учительская» стал известный путешественник и блогер Евсей Ковалев

2 октября 2019


«Страшное это дело – выходить за порог», — говорит, как бы в шутку, ссылаясь на «любимого вымышленного писателя», Евсей посетителям своей страницы в Инстаграм. В свои 25 лет известный путешественник побывал уже в 36 странах, а сейчас приехал автостопом из Австрии на Дальний Восток. На встречу в коворкинг-центр «Учительская», организованную по инициативе директора Центра молодежной политики филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) Михаила Казмерчука собрались студенты, школьники и более взрослые поклонники талантливого блогера.

Аудитория с удовольствием воспользовалась редким шансом расспросить опытного путешественника о том, как можно ездить по планете, тратя минимум денег, о тонкостях автостопа и каучсерфинга, о самых ярких впечатлениях от работы в телевизионном шоу «Орёл и решка», и даже о том, не собирается ли наш гость посетить Магадан. На последний вопрос Евсей (кстати, уроженец Воркуты) ответил, что с радостью. В конце встречи все желающие смогли сфотографироваться с блогером и его очаровательным французским бульдогом Киви.

— Спасибо большое, что организовали такое интересное мероприятие. — Делится впечатлениями студентка 5 курса направления подготовки «Китайский и английский языки» Алина Багмет. — Евсей достаточно интересно рассказал о том, как он пришёл к известности. Сам он такой же обычный человек, как и мы все. Особенно понравилось, что он мечтал о путешествиях и у него эта мечта сбылась. Главное верить сердцем, что достигнешь своей мечты. Именно это я почерпнула из прекрасной встречи.


И.В. Варицкий

Фото автора и И.К. Юдиной