Будущие учителя встретились с работодателями

25 февраля 2020


18 февраля в Школе педагогики ДВФУ состоялась встреча будущих педагогов с потенциальными работодателями.

В мероприятии приняли участие представители четырех территорий, в которых согласно проведённому опросу подавляющее большинство студентов выпускных курсов готовы начать педагогическую карьеру. На встрече были директора из Владивостокского, Уссурийского и Артемовского городских округов, а также из Михайловского муниципального района.

Встреча началась с панельной дискуссии, на которой обсудили целевое обучение, меры социальной поддержки молодых специалистов на муниципальном уровне, наставничество и адаптацию новых учителей в школах.

В ходе беседы представители территорий выступили перед студентами и рассказали о своих образовательных организациях и мерах социальной поддержки молодых специалистов на муниципальном уровне.

Студенты в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы по поводу имеющихся вакансий, условий трудоустройства и др.

В процессе конструктивного диалога студенты определялись с местом будущей работы или практики, а некоторые даже заключили предварительные соглашения о трудоустройстве с директорами образовательных организаций.

Наиболее востребованными оказались будущие учителя начальных классов, иностранных языков и математики.


В.А. Гук,
главный проектный менеджер
Центра инновационных образовательных проектов

Фото: И.В. Варицкий