В Школе педагогики усилиями преподавателей всех кафедр подготовлена книга «Выпускники Школы педагогики – образованию Приморья»

26 июля 2020

Идея создания этой работы принадлежит директору Школы О.О. Мартыненко. Главная идея проекта состоит в том, чтобы показать востребованность наших выпускников в образовательном пространстве Приморья. В книге рассказывается о выпускниках Уссурийского государственного педагогического института, вступивших на стезю педагогов в конце XX – начале XXI века, и о выпускниках Школы педагогики прошедшего десятилетия.

В книге отразились биографии десятков выпускников, которые дают персонифицированное представление о педагогическом корпусе Приморья. Учительская карьера складывалась у всех по-разному, путь в профессию часто бывал тернист. Но можно увидеть у каждого героя книги гордость за выбранную профессию, чувство ответственности за свою работу и, конечно, любовь к детям – отличительные черты педагогов, подготовленных в нашем вузе.

Большое спасибо за работу над книгой Т.Б. Туче, выполнившей компьютерную вёрстку, корректору Е.Л. Ефремовой и В.Д. Ларькиной, создавшей дизайн обложки. Книга размещена на сайте Школы педагогики.

О.Б. Лынша

Выпускники Школы педагогики – образованию Приморья.pdf