Студенты Школы педагогики поедут на финал III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

8 октября 2019


Студентки Школы педагогики Щербатова Яна Олеговна (3 курс, профиль «Начальное образование») и Вязова Екатерина Сергеевна (4 курс, профиль «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)») победили в дистанционном отборочном туре и будут представлять наш вуз в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в г. Москве 26 ноября 2019 года.

19, 20 и 25 сентября 2019 г. на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) состоялся дистанционный отборочный тур WorldSkills. Девушки соревновались с представителями педагогических вузов 24 регионов России по компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Преподавание в основной и средней школе».

Помогали конкурсантам готовиться к предстоящим испытаниям их наставники: Скрипникова Татьяна Ивановна, канд. пед. наук, доцент, Самойленко Ольга Юрьевна, зав. кафедрой образования в области романо-германских языков; Афанасенко Анна Васильевна, канд. пед. наук, доцент и Шурухина Татьяна Николаевна, зав. кафедрой педагогики.

На протяжении трех дней будущие учителя показывали свои умения разрабатывать и проводить уроки, организовывать внеурочную деятельность, взаимодействовать с родителями в интерактивном формате. Роли учеников и родителей исполняли волонтеры, студенты 2 курса (профиль «Начальное образование»).

Одним из условий конкурса было применение интерактивного оборудования в профессиональной деятельности учителя. Участницы умело использовали интерактивную доску, документ-камеру, планшеты, интерактивный стол и другое оборудование.

Желаем Яне Олеговне и Екатерине Сергеевне победы в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в г. Москве!


Н.В. Петрова,
ведущий специалист центра инновационных
образовательных проектов

Автор видеоролика Н.А. Ларченко,
гр. Б2120, профиль «Математика и информатика»