Зачем студенту Worldskills, или как стать участником движения

25 февраля 2021

Школа педагогики ДВФУ начинает отбор конкурсантов для регионального Чемпионата Worldskills.

Движение Worldskills

Это международное некоммерческое движение, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор WorldSkills International.

WorldSkills объединяет молодежь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими специальности.

Учредители «Ворлдскиллс Россия» – Министерство Просвещения РФ, Министерство труда и социальной защиты, Агентство стратегических инициатив.

Чемпионат Worldskills

Это конкурс профессионального мастерства между студентами ССУЗов, вузов и профессионалами (на разных уровнях). Победители региональных чемпионатов встречаются в национальном финале.

Преимущества для студентов:

1. Престиж и признание в своей профессиональной деятельности
  2. Возможность попасть в состав Национальной сборной WorldSkills Russia и защищать честь страны на международном уровне
  3. Обучение и повышение квалификации у лучших специалистов страны – экспертного сообщества WorldSkills Russia
  4. Предложения работы от крупных компаний и предприятий России

Как стать участником?

1. Подумай, кто из твоих преподавателей может быть твоим наставником на конкурсе. Обратись к нему за помощью.
  2. Заполни регистрационную форму до 1 марта 2021 года включительно.
  3. Посещай все мероприятия для участников в «Мастерской Worldskills».
  4. Пройди отборочные испытания (15–27 марта).

Не упусти возможность прокачать свой skill педагога!

По всем вопросам пиши на адрес электронной почты petrova.nv@dvfu.ru