Kreativität im deutschunterricht

25 сентября 2017

21.09.17 студенты-практиканты V курса ОП Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий) Кашина М., Егорова Я. и Леонов Д. организовали и провели интересное мероприятие «Ярмарка талантов» на немецком языке для студентов III и IV курсов.

Студенты IV курса тщательно подготовились к мероприятию и продемонстрировали свои таланты: умение вышивать и делать поделки, умение проводить увлекательные игры, умение рекламировать свой «товар». Особенно хотелось бы отметить тот факт, что все студенты говорили только по-немецки, приготовили костюмы и разыграли различные роли, что способствовало сплочению групп, мотивировало студентов младших курсов изучать немецкий язык и участвовать в жизни группы.

Хотелось бы выразить благодарность студентам-практикантам за замечательную идею и студентам IV курса за активность и творческий подход к мероприятию!!!

О.А. Косова,
преподаватель немецкого языка,
к. филол.н., доцент кафедры образования
в области романо-германских языков