15 ноября заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

10 ноября 2022

Уже на следующей неделе стартует отборочный этап олимпиады. Отборочный этап пройдет дистанционно (в режиме онлайн) с 18 ноября по 4 декабря 2022 года.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Расписание отборочного этапа по педагогическим направлениям можно посмотреть в прикрепленном файле и на сайте проекта.

График проведения вебинаров по подготовке к отборочному этапу, а также записи прошедших вебинаров доступны на сайте.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — флагманский проект платформы АНО «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В рамках проекта проверяются как теоретические знания соревнующихся, так и их практические компетенции. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Направление «Педагогические науки» включает:

• Педагогическое образование (дошкольное),
  • Педагогическое образование (основное),
  • Специальное (дефектологическое) образование,
  • Классный руководитель.

Этапы проведения олимпиады:

1. 29 сентября – 15 ноября — регистрация;
  2. 18 ноября – 4 декабря — отборочный этап, проходит в онлайн-формате;
  3. Февраль – апрель 2023 г. — заключительный этап, проходит в смешанном формате, в зависимости от направления;
  4. Май 2023 г. — подведение итогов олимпиады.

В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады делятся на:

• призеров,
  • победителей,
  • медалистов (золотых, серебряных и бронзовых).

Бонусы и возможности, предусмотренные олимпиадой:

• Медалисты получают денежные призы в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
  • Все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратура, аспирантура, ординатура).
  • Все дипломанты получают возможность пройти стажировку в крупной российской компании.

Расписание отборочного этапа_6 сезон_2022-23.pdf

Памятка участника отборочного этапа 2022.pdf