11 ноября 2020
Конкурс проектов к 350-летию со дня рождения Петра I

Департамент истории и археологии школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета приглашает студентов высших и средних специальных учебных заведений и учащихся школ 8-11 классов Приморского края к участию в конкурсе исследовательских проектов к 350-летию со дня рождения Петра I «Великий правитель великой страны».

Конкурс проходит с 01 декабря 2020 г. по 01 июня 2021 г.

Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по периоду и событиям российской истории, связанными с именем одного из самых значимых правителей – Петра I Алексеевича. Его жизнь, деятельность и наследие до сих пор вызывают неоднозначные оценки историков, исследователей и рядовых граждан. Одни считают его великим реформатором, который начал процесс европеизации России, другие – человеком, нарушившим традиционный уклад жизни Российского государства и разрушивший ее самобытность.

Вся информация о тематических направлениях конкурса, сроках его провидения, требованиях к содержанию работ и критерии оценивания исследовательских проектов находится в информационном письме.