9 марта 2020

Департамент коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ совместно с редакцией агентства Primamedia организует мастерскую практических навыков «Breaking news: инфоповоды и как с ними работать».

Руководитель: главный редактор агентства Primamedia Федотов Иван Михайлович.

Формат творческих мастерских на базе медиапредприятий реализуется в ДВФУ с 2019-2020 учебного года. Целью такой формы взаимодействия с участниками  рынка Приморья является повышение качества обучения студентов по направлениям  подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело». Мастерские позволяют  будущим специалистам приобретать практические навыки, сотрудничая с профессиональным сообществом на постоянной основе.

Справочно: PrimaMedia – крупный межрегиональный медиахолдинг, подразделения которого работают в 10 субъектах Российской Федерации. Свою историю холдинг начинает с информационного агентства PrimaMedia. Созданное в 2005 году агентство стало лидером на информационном рынке Приморского края уже через два года. С 2011 года и по настоящее время PrimaMedia расширяет географию своего присутствия, ежегодно открывая новые подразделения по всей России.