Всероссийский научно-практический семинар «Жизнь на чемоданах»: мобильность семьи и социальное благополучие»

Приглашаем всех желающих принять участие в качестве слушателей-дискутантов в работе всероссийского научно-практического семинара «Жизнь на чемоданах»: мобильность семьи и социальное благополучие», который будет проходить 26-27 апреля 2018 года.

Место проведения: Владивосток, кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском, Школа искусств и гуманитарных наук, корпус F.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке

Филиала Фонда Розы Люксембург (ФРГ) в Российской Федерации

В ходе работы семинара предполагается обсудить следующие вопросы:

- масштабы и источники мобильности современных российских семей;

- основные типы мобильных семей в современном российском обществе: жизненные стратегии и повседневные практики;

- социальное благополучие в городе: пространство межкультурного диалога и понимания;

- еще не взрослые, но уже не дети: студенческая мобильность;

- социальная защита семьи и детства: проблемы теории и практики управления;

- методики изучения семьи и родительско-детских отношений.

Свои доклады представят ведущие ученые Федерального научно-исследовательского социологического Центра РАН (Москва), НИУ «Высшая школа экономики» (Москва), Дагестанского научного центра РАН (Махачкала), Ульяновского государственного университета (Ульяновск), Института философии и права СО РАН (Новосибирск), Иркутского государственного университета (Иркутск), Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (Улан-Удэ).

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятии,

Вы можете обращаться к руководителю проекта

Контакты:
Департамент социальных и психологических наук Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ: 690922, Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, каб. F733

Винокурова Анна Викторовна, тел.: +79140720676, e-mail: vinokurova.av@dvfu.ru vinokurova77@mail.ru