II международная научная школа-конференция «Молодежная наука в России и АТР: навстречу междисциплинарности»

Уважаемые коллеги!

Школа искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета приглашает Вас принять участие во II международной научной школе-конференции «Молодежная наука в России и АТР: навстречу междисциплинарности», которая будет проходить со 2 по 4 декабря 2019 г. в г. Владивосток, на острове Русский, в кампусе ДВФУ.

Тема школы-конференции: «Большие вызовы в Азиатско-Тихоокеанском регионе: наука, образование, общество».

К участию в школе-конференции приглашаются российские и зарубежные молодые ученые, преподаватели, аспиранты и докторанты, занимающиеся междисциплинарными исследованиями.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, дискуссионные площадки, мастер-классы ведущих ученых и экспертов.

Работа дискуссионных площадок будет проходить по следующим направлениям:

Трек 1. Вызовы цифрового развития.

Трек 2. Экологические вызовы, безопасность, здоровье.

Трек 3. Космос, Мировой океан и Арктика: технологии и проблемы освоения.

Трек 4. Вызовы культурного развития АТР: инновации и сохранение историко-культурного наследия.

По итогам школы-конференции планируется к изданию сборник материалов (РИНЦ). Наиболее интересные доклады будут рекомендованы Оргкомитетом к опубликованию в журнале «Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке» (Humanities Research in the Russian Far East), включенном в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендуемых высшей аттестационной комиссией Минобрнауки РФ. Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок и докладов.

Формы и условия участия в конференции:

Язык конференции: русский, английский.

Участие в конференции допускается в следующих формах:

очное: выступление с устным докладом,

заочное: опубликование научной статьи.

Организационный взнос для участников конференции составляет 500 рублей.

Проезд до г. Владивостока, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

На период конференции Оргкомитет оказывает участникам конференции содействие в бронировании гостиницы. О необходимости бронирования гостиницы, категории номера и сроках бронирования необходимо указать заранее в заявке на участие.

В дни работы конференции для иногородних участников запланирована культурная программа. Порядок подачи заявок на участие в школе-конференции и регистрация участников:

Для участия в школе-конференции необходимо в срок до 1 ноября 2019 года предоставить в оргкомитет на e-mail: leonidova.vv@dvfu.ru, заявку на участие в электронном виде.

Заявка участника (приложение № 1) и тезисы доклада или научная статья прилагаются к письму в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать: направление секции и фамилию участника на русском или английском (для иностранных участников) языке (пример: «химические науки. Иванов.заявка.doc», «химические науки. Иванов.доклад.doc», «химические науки. Петров. статья.doc»). Требования к оформлению тезисов докладов и научных статей указаны в приложение №2.

Заявки, поданные после 1 ноября, Оргкомитетом не рассматриваются.

Контактные лица: Леонидова Виталина Владимировна, 8-902-486-98-27, e-mail: leonidova.vv@dvfu.ru

Информационное письмо+форма заявки+правила оформления тезисов

Программа конференции на русском языке

Программа конференции на английском языке