Студентка Школы гуманитарных наук Юлиана Сенько стала "Успехом года" премии "Аякс-2016"

23 декабря 2016
Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Аякс» состоялась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 23 декабря. Пятый год этой наградой отмечают достижения студентов и молодежных коллективов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. Организатором ежегодного конкурса выступил Объединенный совет студентов при поддержке Департамента молодежной политики (ДМП) ДВФУ.

В этом году на получение студенческой премии претендовали 107 номинантов. Из них оргкомитет определил лауреатов, а на заключительном этапе эксперты путем тайного голосования выбрали победителей.

«Когда голосуешь за номинантов, не перестаешь удивляться, насколько активны наши студенты, сколько всего они успевают делать, чтобы прославлять имя Дальневосточного федерального университета, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин. — Поздравляю вас с наступающим Новым годом, и желаю оставаться такими же умными, талантливыми и креативными».

Награду в номинации «Успех года» получила студентка направления «Журналистика» Школы гуманитарных наук Юлиана Сенько. 2016 стал еще одним успешным годом  для Юлианы: она была удостоена серебряного диплома Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» и стала лауреатом национального конкурса «Студент года» (https://www.dvfu.ru/schools/school_of_humanities/news/the_winner_of_the_award_student_of_the_year_in_the_nomination_journalist_of_the_year_again_became_the_representative_srp/)

Награды лучшим студентам в этот вечер вручили: проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, проректор по науке и инновациям Анвир Фаткулин, директор ШЭМ, финансовый директор ДВФУ Елена ГАффорова, директор ШИКС Виктория Прошкина, директор ДМП Илья Яськов, генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, депутат Законодательного Собрания Приморья Константин Богданенко и директор компании DNS Дмитрий Алексеев. Торжественную церемонию украсили номера лучших коллективов Творческого центр ДВФУ в стиле ретро.

Юлия Краснова,
Пресс-служба премии «Аякс-2016»