Приемная кампания-2020: «Спортивный менеджмент» для работников физкультурно-спортивных организаций

7 августа 2020

Магистерская программа «Спортивный менеджмент» специально разработана для студентов, желающих построить карьеру в сфере управления спортивными организациями. При этом абитуриенту совершенно не обязательно иметь степень бакалавра, связанную с физкультурой.

Обучение на данной программе дает возможность принять участие во всероссийских и международных соревнованиях в составе университетской сборной, создать собственный исследовательский проект в сфере управления спортом.

Руководитель программы, кандидат педагогических наук Галина Сафонова:

– Наши студенты получат знания об особенностях функционирования спортивной индустрии, изучат теорию и методику физической культуры и спорта, их маркетинговые аспекты. Мы сотрудничаем со всеми физкультурно-спортивными организациями края, многие из них проводят свои мероприятия при участии магистрантов и в последствии приглашают их сотрудничать. Наш абитуриент должен обладать достаточным опытом занятий спортом.

Магистрантам доступна медико-биологическая лаборатория с использованием цифрового аппаратного комплекса, который включает в себя 3D кинематический костюм Xsens, систему тайминга, тестирования и развития реакции SmartSpeed, аппаратно-программный комплекс для регистрации поверхностных электромиограмм Trignolab и другие.

Выпускница программы Елена Ситникова уже на втором году обучения работала преподавателем физической культуры и участвовала в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в ДВФУ:

– Я закончила специалитет по направлению «Менеджмент в организации», много лет профессионально занималась легкой атлетикой, и решила, что это направление подготовки мне подходит. В обучении особенно запомнились приглашенные преподаватели, которые проводили занятия с упором на свою практическую деятельность, также понравились лекции, проводимые в Департаменте физической культуры и спорта Приморского края и Управлении развития физической культуры и массового спорта. Безусловно, знания мне пригодились. Особенно изучение нормативно-правовой базы в области физической культуры и спорта.

«Вся моя жизнь связана со спортом,  – делится выпускница «Спортивного менеджмента» Оксана Лукьянчук, – поэтому я решила получить физкультурное образование. Было много интересных и полезных лекций, а преподаватели доступно объясняли материал. Работая в спортивной сфере, ты постоянно сталкиваешься с управленческими моментами, поэтому знания, полученные на программе, были полезны. Также в перспективе есть желание создать свою спортивную команду, а там без менеджмента точно никуда».

Выпускники программы могут получить работу в государственных и муниципальных органах управления физической культурой и спортом, профессиональных спортивных клубах, или остаться работать в университете.

Текст: Марина Зубко
Редактор: Нелли Щетникова