Художественный музей ДВФУ приглашает на персональную выставку Елены Андреевой

17 мая 2018

В Художественном музее ДВФУ на Пушкинской, 10 сегодня, 17 мая в 17.00, открывается персональная выставка Елены Андреевой «Возвращение». На выставке художницы из Санкт-Петербурга будут представлены оригинальная графика и живопись, сделанные художницей за время последнего пребывания во Владивостоке в апреле и мае этого года.  

Елена Андреева — художник, куратор, искусствовед, член Союза художников России. Родилась во Владивостоке, но уже более 10 лет живет и работает в Санкт-Петербурге.

Впервые живописью Елена начала заниматься в 2013 году, когда работала куратором художественных выставок. Постепенно это увлечение переросло в нечто большее, и теперь её основное время занимает живопись. Свои первые картины как начинающий художник Елена рисовала на обломках оргалита, что казалось логично из-за доступности материала и отсутствия боязни «испортить холст». Сегодня Елена пробует разные материалы, но оргалит и по сей день остается любимым. Выставка «Возвращение» — это возвращение в свой город, к своим корням, где море играет важную роль. Как и многие жители Владивостока, она выросла в семье моряков, и тема кораблей и маяков по сей день является основной в ее творчестве.

График работы выставки

четверг (17 мая): 17:00–19:00,
пятница (18 мая): 11:00–19:00,
суббота (19 мая): 11:00–22:00.