Осенняя серия игр «Что? Где? Когда?» для преподавателей и сотрудников стартовала в ДВФУ

5 октября 2018

Осенняя серия игр для преподавателей и сотрудников по «Что? Где? Когда?» стартовала в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Участников интеллектуальной битвы ждут три отборочных тура, финал и главный приз — тревел-грант на курсы повышения квалификации, стажировку или командировку до 50 000 рублей для каждого из участников команды-победителя. Регистрация продолжается до 10 октября по ссылке.

В первой тренировочной игре нового сезона сошлись 14 команд, половина из которых — участники весенней серии.

«Тренировочная игра — это, своего рода, разминка перед полноценной игрой, и она особенно важна для новичков, — рассказала координатор проекта в ДВФУ Валерия Стенковая. — Так участникам проще освоиться, запомнить правила, понять логику и формат турнира».

Тренировочные встречи ждут участников перед каждой отборочной игрой и финалом. Первая отборочная игра пройдет 11 октября в 18:00 в кафе «Аякс».

«Интеллектуальные игры — интересный досуг, который можно провести в кругу коллег. Я вошел в команду, которая преимущественно состоит из сотрудников центра «Нанотехнологии» ДВФУ, — поделился участник команды The Expendables, руководитель группы космических исследований Школы естественных наук ДВФУ Евгений Зубко. — Это наш дебют и вполне успешный — на тренировочной игре мы стали вторыми. Обязательно будем играть и дальше, настроены только на победу! А соперникам желаем оптимизма».

Подробная информация об играх доступна на сайте www.dvfu.ru/slon/, дополнительные вопросы можно задать координатору проекта Валерии Стенковой по телефону: + 7(950)287-70-71 .

Напомним, в играх «Что? Где? Когда?» первого весеннего сезона в ДВФУ приняли участие 25 команд. Победителем стала сборная «Парабеллум» из числа преподавателей Школы естественных наук, Школы искусств и гуманитарных наук, Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Команда получила Travel-грант в размере 300 000 рублей на стажировки и повышение квалификации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Александра Вырупаева,
FEFU.PHOTO