Айта Лузгина из «Интериума» пригласила студентов на онлайн-стажировку

27 ноября 2020

25 ноября прошла гостевая лекция проектного директора агентства «Интериум» Айты Лузиной на тему «Пиарщик – погонщик роботов», которая была специально организована для студентов департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ.

Мероприятие прошло на платформе MS Teams в рамках проекта «Медиавстречи» о цифровой трансформации, развитии технологий в индустрии коммуникаций. Лекция была посвящена новой специализации в digital PR: были рассмотрены востребованные навыки PR-специалистов, топ приоритетных задач маркетинга и изменения в отрасли.

Рынок коммуникаций требует от новоиспеченных специалистов умений работать с современными программами, навыков мониторинга трендов и постоянного совершенствования освоенных компетенций.

Впечатлениями о мастер-классе поделилась студент четвертого курса «Издательского дела» Алина Зевкина: «Лекция была очень интересной. Для меня, как для будущего специалиста в медиасфере, это был полезный опыт общения с практикующей специалисткой. Я узнала много нового для себя и в дальнейшем планирую применять полученные знания в работе».

Многие слушатели лекции заинтересовались возможностью прохождения практики в дистанционном формате в digital-агентстве «Интериум». Айта Лузгина от лица компании пригласила студентов департамента коммуникации и медиа к прохождению практики:
Я была рада пообщаться со студентами ДВФУ, мне очень приятен искренний интерес к нашей профессии на Дальнем Востоке. Мы обсудили, как меняются компетенции специалистов в современном мире, получилось очень продуктивно. Мы ждем студентов на стажировках в нашем агентстве!

Проект ШИГН ДВФУ «Медиавстречи» позволяет студентам общаться с практикующими специалистами медиасферы, регистрация на последующие мероприятия возможно на сайте.

Текст: Нелли Щетникова