#ДеньДВФУ2017: посвящение первокурсников в студенты и чествование лучших сотрудников

19 октября 2017

Серией торжеств отметят День Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в кампусе 20 и 21 октября. В пятницу в 19:00 в корпусе А отгремит большая молодежная вечеринка для студентов всех курсов и школ ДВФУ. В субботу преподавателей и сотрудников приглашают на праздник, который начнется в 13:00 в «Синем зале» корпуса В.

Именно на празднике в честь Дня университета первокурсников посвятят в студенты. Вступая в вузовское братство, они произнесут клятву, заложат символическую «капсулу» с пожеланиями ДВФУ и сразятся в веселой «битве» со старшекурсниками. Творческий центр готовит конкурсы и розыгрыши призов, выступления лучших молодежных коллективов и приглашенных артистов: DJ Gabovda и MC Графа. 

На вечере также станут известны имена обладателей самых престижных стипендий «За особые заслуги перед ДВФУ». Получить такую награду можно лишь однажды за самые выдающиеся достижения в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни. Пресс-служба ДВФУ будет вести прямую трансляцию в официальной группе университета «ВКонтакте»: vk.com/dvfuru

В субботу, 21 октября, праздник продолжит торжественное собрание, посвященное Дню Дальневосточного федерального университета. Со сцены прозвучат поздравления от исполняющего обязанности ректора ДВФУ Никиты Анисимова. За вклад в развитие университета лучших преподавателей и сотрудников наградят благодарностями и почетными грамотами. 

Напомним, Восточный институт, преемником которого является ДВФУ, был основан 118 лет назад — 21 октября 1899 года по Указу Императора Николая II. В этот же день, но в 2009 году, начался отсчет новой истории ДВФУ — по Указу Президента РФ создан Дальневосточный федеральный университет, объединивший четыре крупнейших приморских вуза: Дальневосточный государственный университет, Дальневосточный государственный технический университет, Тихоокеанский государственный экономический университет и Уссурийский государственный педагогический институт.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru