ДВФУ отмечен в рейтинге вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью»

19 февраля 2021

19 февраля в Общественной палате России подведены итоги Национального рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью». Дальневосточный федеральный отмечен дипломом за вовлечение студентов в организацию значимых для региона мероприятий.

Награждение вузов прошло в рамках мероприятий Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Организаторы рейтинга: учебно-методический совет по рекламе и связей с УМО МГИМО (У) МИД РФ «Международные отношения», Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО) и Исполнительная дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Экспертный совет отметил семь вузов – Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика А.Н. Решетнева, Южно-Уральский университет, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича и Дальневосточный федеральный университет.

Департамент коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ готовит высококвалифицированных специалистов широкого профиля. В результате освоения программы выпускники вуза получают специальные знания не только в сфере журналистики, издательского дела, рекламы и связей с общественностью (PR), но и в сфере экономики, маркетинга, компьютерного дизайна, психологии, философии, истории. Они осваивают необходимые для журналиста и издателя, рекламиста и пиарщика навыки и компетенции – способность к проектной и креативной деятельности, владение иностранными языками, что помогает им успешно реализовать себя в медиаиндустрии.

Текст: департамент коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ