Первокурсники направления "Реклама и связи с общественностью" предложили план информационного продвижения сайта Пенсионного фонда России

18 мая 2018

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» в этом году получили более 12 тысяч студентов и школьников Приморского края. Вместе с завершением учебного года Отделение ПФР по Приморскому краю завершает ежегодную информационную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи. В этом учебном году для старшеклассников и студентов края было проведено 600 «уроков ПФР», на которых присутствовало 12 тысяч молодых людей.

Главной целью информационной кампании ПФР является разъяснение порядка формирования пенсионного капитала граждан, который  начинается с первой записи в трудовой книжке, с осознанного выбора будущей профессии, важности официального трудоустройства и получения «белой» зарплаты даже на период работы в летние каникулы.

Одно из завершающих учебный год занятий по этой теме провела сегодня для студентов 1-го курса Школы искусств и гуманитарных наук  ДВФУ начальник отдела льготных пенсий Отделения ПФР по Приморскому краю Александра Вовченко.

Будущим специалистам по рекламе и связям с общественностью презентовали Личный кабинет гражданина  на сайте ПФР и отдельный сайт ПФР, предназначенный молодым. С помощью этих информационных ресурсов  можно выяснить, как получить свидетельство обязательного пенсионного страхования с  присвоением страхового  номера (СНИЛС), и в дальнейшем контролировать состояние своего пенсионного счета; рассказали о пенсионной формуле, по которой начисляются страховые пенсии с 1 января 2015 года, вариантах выбора пенсионного обеспечения, главных факторах, влияющих  на размер будущей пенсии.

Вместе со своим преподавателем Яной Мальцевой ребята приготовили и продемонстрировали презентации, посвященные сайту Пенсионного фонда РФ и рекламной деятельности ПФР. Каждый участник встречи получил пособие «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» для подробного изучения пенсионных вопросов.

Лидия Смыченко,
руководитель пресс-службы Отделения ПФР
по Приморскому краю