Впервые на пост президента кампуса ДВФУ претендуют девушки

8 ноября 2017

Responsive image

Президентом кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) впервые может стать девушка. Будущие политологи Ольга Кулинич и Татьяна Леоненко в числе 11 студентов претендуют на участие в избирательной кампании, которая завершится всеобщим голосованием 12 декабря.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ДВФУ на очередном заседании 8 ноября утвердила список претендентов по пост президента кампуса:

• Хонгор Ванькаев — 2 курс, Школа экономики и менеджмента, «Экономика»;
  • Никита Гаврилов — магистрант, Школа естественных наук, «Прикладная математика и информатика»;
  • Глеб Горохов — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Матвей Дремин — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Ольга Кулинич — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Татьяна Леоненко — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Владислав Ломакин — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Гордей Первушкин — 3 курс, Инженерная школа, «Эксплуатация электроэнергетических систем кораблей»;
  • Василий Светличный — 3 курс, Инженерная школа, «Строительство»;
  • Александр Ткачев — 3 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Илья Чабанов — 3 курс, Школа естественных наук, «Компьютерная безопасность».

Директор департамента внеучебной работы ДВФУ, председатель ЦИК Игорь Филиппов сообщил, что на следующем этапе для участников кампании проведут праймериз. С 9 по 12 ноября студенты должны будут заручиться поддержкой будущих избирателей и набрать в официальной группе выборов ВКонтакте как минимум 100 «лайков». Также с 9 по 10 ноября их ждет школа подготовки кандидатов — мастер-классы по составлению предвыборной программы и проведению агитации. По итогам претенденты сдадут экзамен и с 13 ноября приступят к агитации.

Напомним, выборы президента кампуса, назначенные на 18 октября, были перенесены на 12 декабря из-за добровольного отказа от участия большинства участников. Единственный кандидат Никита Гаврилов сохранил за собой право избираться и продолжил предвыборную гонку. Еще 10 студентов подали заявки в новой кампании и подтвердили соответствие требованиям Положения о выборах.

Дальневосточный федеральный университет — первый и единственный вуз в России, где студенты выбирают своего президента. В следующие два года именно он будет представлять интересы всех жителей кампуса на о. Русский.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru