День первокурсника стартовал в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ

16 сентября 2019

16 сентября в 9 утра новоявленные студенты Школы искусств и гуманитарных наук собрались в аудитории F413. Традиционно перед первокурсниками 13 направлений подготовки из 8 департаментов с приветственной речью выступил директор ШИГН Феликс Ажимов.

«Люди должны постоянно учиться, - заметил Феликс Евгеньевич. – Но только в вузе происходит ваше строительство самих себя как личности и своего круга общения». Директор Школы искусств и гуманитарных наук призвал юных студентов повышать эрудицию и прилежно учиться, чтобы к концу четвертого курса встретиться в аудитории тем же составом.

А интересная учеба в нашей школе гарантирована! Учебная телевизионная студия, научные лаборатории, зарубежные стажировки, коммуникация со студентами других направлений, а также получение дополнительной квалификации на третьем и четвертом курсах призваны сделать жизнь студентов ШИГН насыщенной.

День первокурсника сегодня продолжится встречей с директорами департаментов, руководителями образовательных программ и кураторами, после чего новоявленные студенты отправятся на общеуниверситетский праздник. Первая неделя для ребят будет состоять из адаптационных мероприятий и встреч с интересными людьми. Так, например, перед первокурсниками Школы искусств и гуманитарных наук выступят ученые и практики из разных сфер.

Уже со второй недели начнутся дни, насыщенные лекциями и семинарами, а также подготовкой к посвящению в студенты, запланированному на 14 октября.