В ШИГН ДВФУ завершили очный этап олимпиады «Я – профессионал»

18 февраля 2020


Студенты вузов Дальнего Востока, прошедшие отбор, смогли пройти очный этап олимпиады в городе Владивостоке. Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ завершила работу профильных площадок образовательной олимпиады «Я – профессионал», которые проходили с 3 по 16 февраля.

По словам куратора олимпиады «Я – профессионал» в Школе искусств и гуманитарных наук Олеси Бубновской, ДВФУ выступает вузом-со-организатором площадок масштабной образовательной олимпиады уже третий год. Преподаватели ШИГН входят в состав экспертных и методических комиссий, работают в составе жюри, сотрудничая с экспертами Томского государственного университета, Высшей школы экономики, Московского городского педагогического университета и Российского государственного социального университета.

«Если в 2018 году в ШИГН студенты ДВФО выполняли задания направлений «Социология» и «Реклама и связи с общественностью», то в 2020 году к ним добавились направления «Психология», «Журналистика», «Дизайн», «Социальная работа» и «Специальное (дефектологическое) образование». Кроме этого, мы принимали ребят на площадках «Геология» и «Финансы и кредит». При этом участвовать сразу в нескольких направлениях мотивированным студентам не помешали ни каникулы, ни непогода. Хочется отметить, что наши студенты ежегодно успешно проходят проверку профессиональных знаний, достойно представляя ДВФУ в финальных состязаниях. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность трудоустройства», – отмечает заместитель директора ШИГН по развитию.

Справочно: «Я – профессионал» –  всероссийская образовательная олимпиада нового формата для студентов вузов. Задания олимпиады проверяют не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также входят в базу работодателей.

Текст: подготовлен дирекцией ШИГН ДВФУ

Фото: из архива организаторов