9 апреля 2019
В Школе искусств и гуманитарных наук дан старт встречам со студентами, посвященным Всемирному дню здоровья

С 1 апреля сотрудники Центра психологического и социального здоровья совместно с отделом по учебной и воспитательной работе ШИГН проводят просветительские профилактические встречи со студентами 1 курса, посвященные Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

На занятиях специалисты рассказывают ребятам о вреде наркотиков и преимуществах здорового образа жизни. «В ходе встреч мы знакомим первокурсников с методиками развития  стрессоустойчивости b успешности», - поделилась Елена Касьянова, психолог Центра. В реализации программы активно участвуют студенты-волонтеры Центра психологического и социального здоровья для сохранения принципа «равный – равному» и с удовольствием практикуют навыки коммуникации, необходимые для ведения групповой работы.

Мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, профилактике наркомании и деструктивных воздействий, будут осуществляться в течение всего весеннего семестра.