Повышению информационной активности муниципалитетов в соцсетях уделили внимание в рамках IV Дальневосточного медиасаммита

8 июня 2017
На площадке Школы гуманитарных наук 8 июня прошла встреча директора Департамента внутренней политики Приморского края Павла Евгеньевича Ясевича и директора Департамента информационной политики Алексея Викторовича Казакова с представителями администраций муниципальных образований.

Проблема налаживания эффективной коммуникации власти с жителями муниципалитетов, по мнению представителей Администрации края, разрешима с помощью активной работы в социальных сетях, в частности путем создания и ведения в них тематических групп. «Социальные сети являются значимым источником получения информации, - отметил Павел Ясевич. – Они нужны не для пиара главы, а для налаживания диалога». Создание позитивного информационного фона – вот главная задача, которую должны поставить перед собой представители районных властей, доведя процент подписчиков в соцсетях «Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook до 20 от количества всех жителей муниципального образования.

Уже в скором времени каждым муниципалитетом будут реализованы социальные проекты «Наш район» и «Наша гордость», где каждый пользователь соцсети сможет поделиться позитивным настроением, разместив фото, видео, рассказы, комментарии, а также проголосовать за один из наиболее популярных объектов в родном районе.