Команда ДВФУ в лидерах финала II Всероссийского чемпионата по производительности труда

6 декабря 2021

Команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вышла в финал II Всероссийского чемпионата по производительности труда. За победу в соревновании боролись 26 команд от предприятий, вузов, региональных органов власти и центров компетенций. ДВФУ показал высокие результаты и занял пятое место в номинации «Вузы».

Основная часть соревнований прошла в бизнес-симуляторе — виртуальном игровом пространстве, в котором участники управляли заводом по производству тракторов. Конкурсанты разрабатывали маркетинговую стратегию, определяли направления производства и ценовую политику.

ДВФУ на чемпионате представили магистрант Школы искусств и гуманитарных наук Валентина Виценец, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Елена Бережнова, магистрант Юридической школы Татьяна Виценец, доктор философских наук, профессор Школы искусств и гуманитарных наук Ольга Грановская и магистрант Политехнического института Наталья Щурова.

«Соревнование состояло из нескольких этапов. В заочном и дистанционном турах команда удерживала лидерские позиции, но в финале мы заняли пятое место. Участие в федеральном чемпионате — ценный опыт для нас. Благодаря ему члены команды приобрели компетенции в области бережливого производства и знания о механизмах повышения производительности труда на предприятии», — рассказала Татьяна Виценец.

Студенты ДВФУ регулярно принимают участие во всероссийских чемпионатах и деловых играх. Интеграция молодых специалистов в перспективные производственные проекты обеспечивает высокий уровень подготовки кадров в ДВФУ. Уже во время обучения студенты проходят практики, стажировки и работают над кейсами крупных российских компаний. Выпускаясь из университета, они имеют высокий уровень hard и soft skills.

Пресс-служба ДВФУ, 
press@dvfu.ru