Константин Коковихин: «Главный критерий – чтобы было честно и от души!»

28 мая 2021

Прием заявок на конкурс II Премии в области юношеской журналистики и общественных коммуникаций подходит к финалу – дедлайн 31 мая. Участники с разных регионов Дальнего Востока направляют свои конкурсные работы.

Выбор будущей профессии – сложная задача, которую нужно решить учащемуся уже в школьные годы. Дальневосточный федеральный университет дает возможность школьникам погрузиться, проверить себя в медийных профессиях в рамках участия в профессиональном конкурсе «II Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций».

Дальневосточный конкурс направлен на заинтересованных учащихся в журналистской, коммуникационной деятельности. Участие в конкурсе способствует налаживанию профессиональных коммуникаций уже с юного возраста, поскольку университет активно сотрудничает со специалистами из медиаиндустрии.

Так, одним из членов жюри конкурса «II Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» является Константин Коковихин – рекламист, предприниматель, выпускающий редактор и соведущий в трех подкастах «Шмаркетинг», «Пятицентовая поэзия» и «Gosuch».

«Конкурс – штука хорошая и полезная, потому что отрасль журналистики, общественных коммуникаций на Дальнем Востоке и конкретно во Владивостоке, прямо скажем, в спорном состоянии, все меняется, усложняется. Можно сказать, что турбулентность на рынке сказывается и на отрасли. Конкурс помогает задать вектор, повысить престиж профессии медийщиков, популяризовать ее среди молодежи», – говорит Константин.

Эксперт Коковихин также поделился своим подходом к оцениванию работ участников: «Мне нравится, когда заполнены соцсети, есть постоянная активность, и главный критерий – чтобы было честно и от души!».

Напомним, конкурс «II Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» направлен на школьников Дальнего Востока. Подать индивидуальные и коллективные заявки на участие можно до 31 мая 2021 года. Финальные мероприятия – образовательный интенсив и церемония награждения победителей пройдут в Дальневосточном федеральном университете 10-11 июня.

Подать заявки можно на следующие номинации: «Лучший медиапроект», «Лучший школьный сайт», «Лучший руководительмедиапроекта», «Лучший автор журналистского текста», «Лучший общественный корреспондент районной газеты», «Лучший аккаунт в Instagram»,«Лучший влог в YouTube», «Лучший медиапроект в ВК», «Лучший проект социальной рекламы», «Лучшая PR-кампания», «Лучшее печатное издание».

Текст: Наталья Ускова