Любовь к науке и стремление к прекрасному объединили первокурсников ШИГН-2018

12 октября 2018

Торжественное посвящение в студенты Школы искусств и гуманитарных наук в этом году прошло 12 октября. Уже второй год подряд наших новых первокурсников чествовали древнегреческие боги.

«Студенчество – это самые прекрасные годы в вашей жизни, - начал свою приветственную речь директор ШИГН Феликс Ажимов. – У вас будет еще много праздников в нашем университете и нашей школе, но посвящение – один из самых важных и ответственных». Свое выступление Феликс Евгеньевич окончил пожеланием всем присутствующим в Синем зале корпуса В успехов в учебе для того, чтобы дойти до выпускного вечера в том же составе.

А испытания нашим первокурсникам были уготованы нешуточные: давка в 15 автобусе, ветреная погода, отвлекающие от учебы сон, голод и развлечения, суровая охрана… Но, преодолев все препятствия, ребята доказали Пандоре, прятавшей студенческие билеты в своем сундуке, что готовы идти к своей мечте, поддерживая друг друга в трудную минуту.

Отметим, что выступления студентов восьми департаментов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ были эмоциональны и креативны. Кроме того, первокурсники уже вполне вжились в свои роли, за три недели обучения осознав свою будущую профессиональную миссию.