Более 4000 молодых профессионалов выпускает ДВФУ в 2018 году

10 июля 2018

Сезон выпускных торжеств открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В 2018 году главный вуз Дальнего Востока России оканчивают более 4000 молодых профессионалов — инженеров, программистов, экономистов, юристов, учителей, журналистов, специалистов в области биомедицины, электроники, химии и других наук. Около 30% выпускников получат красные дипломы, что подтверждает высокое качество образования в ДВФУ.

Серию праздничных церемоний открыл Восточный институт — Школа региональных и международных исследований. Старейшая школа университета в 2018 году выпустила 400 востоковедов, знатоков китайского, японского, корейского, английского языков, переводчиков, филологов, политологов, специалистов по международным отношениям, которые призваны служить укреплению позиций России на международной арене.

«Университет дал мне очень многое. Я хорошо подняла уровень китайского и английского, с нами в группе учились иностранцы, у меня была стажировка в Китае, и это было очень интересно, — поделилась выпускница программы бакалавриата ДВФУ «Международные отношения и внешняя политика» Алена Федулова. — Я защитила диплом на тему современной национальной политики в США и с полученными знаниями уже вполне готова работать».

Контакты России с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона стремительно расширяются, постоянно растет и спрос на молодых востоковедов. В 2018 году ДВФУ в пять раз увеличил бюджетный набор на «Востоковедение» и примет не менее 120 будущих специалистов по Китаю, Японии и государствам Корейского полуострова. Эти программы с каждым годом привлекают все больше талантливых абитуриентов со всей России, а конкурс на поступление доходит до 30 человек на одно бюджетное место.

Праздничная атмосфера будет царить в ДВФУ больше недели. 10 июля состоялись выпускные в Школе искусств и гуманитарных наук и в Школе педагогики, 12 июля торжества пройдут в Школе биомедицины, 18 июля — в Юридической школе. В самых крупных школах вручать дипломы будут несколько дней: 11, 12 и 13 июля — в Инженерной школе, 13, 17 и 18 июля — в Школе естественных наук, 16 и 17 июля — в Школе экономики и менеджмента. Выпускников поздравляют представители ректората, директора школ, преподаватели, руководители образовательных программ, заведующие кафедрами и коллективы Творческого центра ДВФУ. Полное расписание выпускных в ДВФУ размещено в разделе «Анонсы».

Старт серии торжеств дала церемония «ТОП-100 ДВФУ». Ректор университета Никита Анисимов вручил дипломы сотне лучших выпускников, которые добились особых успехов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности, внесли значительный вклад в развитие университета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru