30 ноября жители Приморья вместе со всей Россией примут участие в Международной акции "Тест по истории Отечества"

23 ноября 2018

 Масштабная образовательная акция "Тест по истории Отечества" состоится в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!", реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

С 2015 года проведено шесть исторических тестов, которые охватили более 1 млн человек из более чем 40 стран мира.

Законодательное Собрание и молодежный парламент Приморского края оказывают содействие в проведении указанных тестов на территории Приморского края. Так, за время реализации вышеназванного проекта на территории края прошли тестирование более 43 тысяч участников.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, и привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Тест пройдет на русском языке в единый день – 30 ноября 2018 г. Начало Теста в 11.00 часов по местному времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет на специальных площадках, зарегистрированных на сайте проекта кдгр.рф.

Площадка ДВФУ, где все желающие студенты и преподаватели, совершенно бесплатно могут проверить свои знания по отечественной истории, будет находиться на о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F ауд. 413.

Всем, кто изъявит желание пройти тест, просьба подойти к данной аудитории заранее (за 5 – 15 мин. до его начала).

По всем вопросам относительно правил прохождения Теста просьба обращаться к координатору Исаеву Александру Александровичу по телефону: 8-9242-41-15-33